2013年浙江省级机关面向基层遴选优秀公务员入围考察名单
2013年省级机关面向基层公开遴选优秀公务员入围考察人员名单
(以准考证号为序)
现浙江公务员考试网(http://www.gjgwy.org/zhejiang/)将2013年省级机关面向基层公开遴选优秀公务员入围考察人员名单公布如下:
遴 选 单 位 |
遴选职位 |
遴选人数 |
考生姓名 |
准考证号 |
省档案局 |
综合文字 |
1 |
金剑栋 |
13060018423 |
王笑丹 |
13060018716 |
|||
省委组织部 |
省委巡视组机构 |
1 |
金尤佳 |
13060011320 |
阮小琴 |
13060016521 |
|||
省委老干部局下属浙江老干部活动中心 |
综合文字 |
1 |
章伟强 |
13060010823 |
李燕 |
13060023923 |
|||
省委宣传部(含省外宣办、省文明办) |
宣传干部 |
2 |
朱娜嘉 |
13060011220 |
钱侣 |
13060014517 |
|||
史艳柳 |
13060019624 |
|||
唐建寅 |
13060023219 |
|||
民盟省委会 |
从事财务会计相关工作 |
1 |
胡津峰 |
13060012105 |
邵一琼 |
13060024620 |
|||
九三学社省委会 |
宣传部干部 |
1 |
宋乐为 |
13060019315 |
俞洁乐 |
13060020501 |
|||
省委政法委 |
执法监督1 |
1 |
王凌 |
13060014903 |
虞媛媛 |
13060023410 |
|||
执法监督2 |
1 |
王其武 |
13060017105 |
|
吴露萍 |
13060018125 |
|||
省直机关工委 |
文字职位 |
1 |
赵晓林 |
13060016120 |
李子云 |
13060020405 |
|||
省农办 |
综合调研 |
1 |
徐一威 |
13060014305 |
林铭 |
13060021320 |
|||
省人大常委会办公厅 |
主任科员以下1 |
1 |
徐骏 |
13060017106 |
袁建辉 |
13060020722 |
|||
主任科员以下2 |
1 |
金炜 |
13060010821 |
|
李延吉 |
13060014708 |
|||
省法院 |
法官 |
3 |
梁琨 |
13060012907 |
范洁 |
13060013719 |
|||
蔡成杯 |
13060014605 |
|||
方晓 |
13060019420 |
|||
叶捷思 |
13060023409 |
|||
徐兴年 |
13060024808 |
|||
省检察院 |
检察官1 |
1 |
韩加高 |
13060014603 |
董君国 |
13060019307 |
|||
检察官2 |
3 |
王瑛 |
13060010710 |
|
李明 |
13060012919 |
|||
朱怡 |
13060015704 |
|||
朱红敏 |
13060019521 |
|||
许婷 |
13060022604 |
|||
胡育仁 |
13060022608 |
|||
职务犯罪侦查 |
4 |
王光宇 |
13060012915 |
|
滕灵辉 |
13060013311 |
|||
李攀 |
13060014217 |
|||
俞佳 |
13060014303 |
|||
周鑫 |
13060015121 |
|||
陈阳 |
13060015124 |
|||
周芳 |
13060016508 |
|||
陶伯进 |
13060016915 |
|||
其他法律类 |
1 |
方悦 |
13060015710 |
|
雷方银 |
13060017121 |
|||
省工商联 |
综合文字 |
2 |
李昊翔 |
13060015218 |
卢青 |
13060016012 |
|||
郑璐华 |
13060020908 |
|||
袁爱国 |
13060022922 |
|||
省总工会 |
主任科员以下1 |
1 |
张祖旻 |
13060010420 |
王琳 |
13060013213 |
|||
主任科员以下2 |
1 |
程晓蕾 |
13060017205 |
|
宓嗣超 |
13060020412 |
|||
省文联 |
省级文艺家协会 |
2 |
沈峰 |
13060016016 |
邬汕寅 |
13060019812 |
|||
谢雯艳 |
13060023215 |
|||
杨医华 |
13060024517 |
|||
省残联 |
教育就业部 |
1 |
王丹 |
13060020207 |
祝烨 |
13060024325 |
|||
省委党史研究室 |
综合文字、党史研究各1人 |
2 |
李安乐 |
13060015424 |
田路 |
13060019325 |
|||
汪炜 |
13060021424 |
|||
许璐斌 |
13060021823 |
|||
省委党校 |
教学研究 |
1 |
郭排行 |
13060013710 |
陈湘 |
13060019805 |
|||
业务指导 |
1 |
张豪 |
13060014910 |
|
韦朋余 |
13060016516 |
|||
土建管理 |
1 |
柯海熬 |
13060012117 |
|
金巧乐 |
13060013915 |
|||
培训策划 |
1 |
赵洋 |
13060020508 |
|
姚菊芳 |
13060020616 |
|||
省发改委(能源局) |
主任科员以下 |
1 |
陈帆 |
13060014425 |
曾东城 |
13060019513 |
|||
省经信委 |
经济管理 |
2 |
陈姗珊 |
13060010604 |
傅苏丽 |
13060014208 |
|||
鲁槐烽 |
13060016422 |
|||
俞能 |
13060019621 |
|||
省经信委下属省丽水无线电监测站 |
无线电监测 |
1 |
沈彪 |
13060015604 |
宋方闹 |
13060020825 |
|||
省教育厅 |
办公室(综合事务及信访管理) |
1 |
郑晶晶 |
13060014212 |
童振华 |
13060018719 |
|||
高等教育处(高等教育管理) |
1 |
傅霞 |
13060013607 |
|
高虹 |
13060018704 |
|||
省公安厅 |
人民警察1 |
3 |
吴念 |
13060015107 |
刘明星 |
13060017204 |
|||
贺燕 |
13060018510 |
|||
余丙卓 |
13060021308 |
|||
丁佩飞 |
13060022802 |
|||
林萍 |
13060022822 |
|||
人民警察3 |
1 |
林秋丽 |
13060015305 |
|
张硖 |
13060016721 |
|||
人民警察4 |
1 |
叶素贞 |
13060012508 |
|
谭人杰 |
13060017614 |
|||
人民警察5 |
3 |
朱琦 |
13060010413 |
|
金伟 |
13060010709 |
|||
徐振华 |
13060013623 |
|||
彭博翔 |
13060019519 |
|||
潘俊 |
13060021301 |
|||
韩列威 |
13060023510 |
|||
省司法厅 |
司法行政 |
1 |
鲁冰 |
13060015322 |
雷飞 |
13060017203 |
|||
省财政厅下属省级机关会计核算中心 |
财政管理 |
1 |
徐峰 |
13060022005 |
蔡廷科 |
13060023821 |
|||
省人力社保厅 |
工伤保险管理 |
1 |
楼国松 |
13060015103 |
程本平 |
13060015610 |
|||
省人力社保厅下属省劳动保障监察总队 |
文秘 |
1 |
陈辉 |
13060012813 |
徐迟 |
13060015603 |
|||
省公路管理局 |
公路工程 |
1 |
周毅 |
13060011914 |
陈珏凌 |
13060024025 |
|||
省水利厅下属省钱塘江管理局 |
水利工程1 |
1 |
叶群 |
13060015822 |
谢少游 |
13060021506 |
|||
省农业厅下属省农业行政执法总队 |
执法稽查2 |
1 |
吴敏剑 |
13060017319 |
林楠 |
13060019415 |
|||
省农业厅下属省农业机械管理局 |
科技管理 |
1 |
梁雁 |
13060010425 |
张斌 |
13060014422 |
|||
省林业厅下属省林业种苗管理总站 |
种苗质量管理 |
1 |
董荣莹 |
13060012209 |
谢力 |
13060023511 |
|||
省商务厅 |
主任科员以下 |
2 |
周建华 |
13060012125 |
邵嘉宾 |
13060014006 |
|||
胡周兰 |
13060014416 |
|||
卢璐 |
13060015918 |
|||
省审计厅 |
审计 |
2 |
赵洁鑫 |
13060014712 |
陶松 |
13060015920 |
|||
朱雷蕾 |
13060018505 |
|||
倪霓 |
13060022223 |
|||
省统计局 |
投资统计 |
1 |
卢永利 |
13060012325 |
张虹 |
13060020409 |
|||
省海洋与渔业局下属省海洋与渔业执法总队 |
文秘 |
1 |
颜士杰 |
13060016615 |
曾洁 |
13060021706 |
|||
海洋与渔业行政执法 |
1 |
张海啸 |
13060017118 |
|
胡殿 |
13060017906 |
|||
省质量技术监督局 |
人事管理 |
1 |
俞聪 |
13060011019 |
叶昕 |
13060019702 |
|||
省机关事务管理局 |
基本建设项目管理 |
1 |
赵屹 |
13060021024 |
张坤 |
13060022810 |
|||
省地税局直属税务一分局 |
主任科员以下 |
2 |
张谨奋 |
13060014306 |
傅晶 |
13060015105 |
|||
杨扬 |
13060015709 |
|||
洪倩 |
13060022624 |
|||
省监狱管理局 |
综合类 |
1 |
姚云海 |
13060012906 |
张维娜 |
13060021525 |
|||
浙江警官职业学院 |
教师 |
1 |
莫晓燕 |
13060014609 |
刘婷 |
13060020202 |
|||
浙江警察学院 |
刑事技术教学 |
1 |
王继业 |
13060024515 |
省侨办 |
文秘 |
1 |
刘丰帆 |
13060011201 |
杨卫忠 |
13060015313 |
|||
省供销社 |
主任科员以下 |
1 |
范小巧 |
13060015605 |
贾辉 |
13060023315 |
相关阅读: