国家公务员考试网
地区网站:
考试类别:
您的当前位置:首页 > 问题咨询 > 山东
问题描述
已在职公务员报考其她公务员,体检标准和新报考公务员人员体检标准要求一样严格吗?如现在职公务员随着年龄增长,换上慢性糖尿病,还能报考其他公务员吗?
提问时间:2017-10-27 14:47:12
管理员解答
您好,《公务员录用体检通用标准(试行)》中的第十条规定:糖尿病、尿崩症、肢端肥大症等内分泌系统疾病,不合格。甲状腺功能亢进治愈后1年无症状和体征者,合格。感谢您对公务员考试网的关注!
解答时间:2017-10-27 15:28:21

最新问题 更多问题>> 我要提问

在线课程
国考专题
我要提问
返回顶部